Википедия веревирд авун:1000/Архив 01

Последнее сообщение: 10 лет назад от Soul Train в теме «10000 статей»

2012—2013 | 2015—2016 | 2019—2020

Предложение

Можно сделать перенаправления всех статей на русскую Википедию и рядом вручную дописать ссылки на лезгинские статьи. --Maqivi (обсуждение) 18:00, 3 Нава 2012 (MSK)

Это хорошая идея давай стха так и зделаемLezgistxa (обсуждение) 18:05, 3 Нава 2012 (MSK)
  • Помимо этого списка, можно составить свои списки статей, для раздела. Вообще, говорится о том, что крайне рекомендуется иметь в разделе статьи обо всех странах и столицах.--Soul Train (обсуждение) 16:31, 10 Нава 2012 (MSK)
  • Сохраню ссылку. Надо найти недостающие 3 статьи.--Soul Train (обсуждение) 17:56, 17 Нава 2012 (MSK)

10 статей месяца

Хочу уточнить, что в рейтинге не просто так сделали деление статей по размеру. Если принять рейтинг стаба за единицу, то рейтинг статьи объёмом свыше 10 килобайт будет равен примерно 6-7, а рейтинг статьи свыше 30 килобайт будет равен 10 (разумеется, это всё отражается в долях процента, но смысл понятен). То есть если мы доведём все статьи из представленной в «десятке месяца» до уровня обычных статей это будет равносильно созданию 60 стабов. Как-то так. То есть сейчас конечно нужно создавать статьи из числа 1000 (+1 никогда не помешает), но есть ещё 10 дней на улучшение 10 указанных статей, не надо про них забывать. Я точно не знаю, учитываются ли там шаблоны и интервики, поэтому лучше всего ориентироваться вовсе на килобайт 15-17. Если за месяц Лезгинская Википедия прибавит больше 1 процента в рейтинге списка статей, она будет особо отмечена ежемесячной виртуальной наградой и это будет отражено на специальной странице. А если попадёт в тройку по приросту, будет отмечена виртуальной медалью. Список отмеченных Википедий по месяцам находится здесь. Я думаю, что если Лезгинская Википедия получит награду уже в первый же месяц существования, это будет очень круто   В общем, добавляйте текстов в эти статьи, не забывайте их.--Soul Train 03:10, 21 Нава 2012 (MSK)

Не плохо было бы если первый же месец хоть раздел был отмечет там возьмусь за статью польша хоть как то закончу несмотря на многочисленую критику в мой адрес закончу хоть одну каторую начел Namik555 (обсуждение) 04:33, 21 Нава 2012 (MSK)
  • Немного уточнил порядок подсчёта.
Тип статьи Вес
1 Стаб (до 10 кб) 1² = 1
2 Статья (10-30 кб) 2² = 4
3 Проработанная статья (>30 кб) 3² = 9

Со 2 апреля мы создали 14 статей - это как минимум +1,4%. Плюс, было доработано несколько статей до уровня свыше 10 кб, так что я думаю, что за месяц прибавка превысила 2,5%, должна быть награда хоть какая-то! Так что как минимум уже заработали на доску почёта (причём, Лезгинская Википедия будет 50-й Википедией, которая отметится либо «Honorable Mention» либо медалькой). На всякий случай надо перепроверить, проставились ли интервики в Английской Википедии на лезгинские статьи, т.к. на Мете участники сверяются в основном по этому разделу.--Soul Train 14:38, 23 Нава 2012 (MSK)

  • По моим подсчётам, сейчас рейтинг 2,17. 2 апреля был 1,21. Надо сегодня прибавить 0,04% Это как раз довести пару статей до уровня 10 кб или написать 4 новые статьи.--Soul Train 17:54, 1 ТӀул 2012 (MSK)

Новости

Для удобства из Каталанской Википедии был переведён шаблон, отображающий вероятность включения статьи в новую категорию «качества» {{Articles-1000}}. Статьи размером менее 4 кб выделяются красным. Это означает, что если отбросить интервики и лишние комментарии в статье, число знаков в этой статье минимально (это фактически словарная статья). Далее идут нормальные стабы — от 4 кб до 10299 байт, они выделяются золотистым цветом. Если статья больше 10,3 кб, она выделяется жёлтым цветом — это уже хорошо проработанный стаб, которому осталось совсем чуть-чуть до статуса статьи. Далее вплоть до 20 килобайт статья находится в переходном статусе. Например, статья Азия на начало мая имеет объём 17,2 кб, и распознаётся как статья (единственная в Лезгинской Википедии). А статья Дуьньядин садлагьай дяве на килобайт больше, и всё ещё пребывает в качестве стаба. Вероятно, у Первой Мировой войны просто интервики занимают больше места, чем у Азии. Однако каталонцы подсчитали, что уж 20 кб точно хватит. Далее полноценные статьи (Азия (15 917 байт)) — вплоть до 30896 байт — отмечаются салатовым цветом (опять же, тупость состоит в том, что Азия у нас жёлтая, а на Мете распознаётся уже как салатовая). Наконец, полностью проработанная статья отмечается зелёным цветом. Во всём разделе единственная такая статья, Ахцегь (55 360 байт), но она не входит в число 1000 (это просто демонстрация работы шаблона).

В принципе, шаблон можно использовать и не только для тысячных статей, но и для других — просто это будет графическое отображение качества статьи.--Soul Train 13:21, 3 ТӀул 2012 (MSK)

Результаты апреля

Как я уже писал, к сожалению, вышел косяк с подсчётом числа знаков / килобайт. Чётко нигде не говорится о том, что надо откидывать из подсчёта интервики. Ну да ладно. За апрель Лезгинская Википедия всё равно показала 19-й результат среди 275 Википедий мира по показателю роста статей из числа 1000. Если бы не ограниченность трудовых резервов и не борьба с вандализмом некоторых участников, результат был бы ещё более впечатляющим. С 207 стартового апрельского места Лезгинская Википедия поднялась на 11 позиций вверх, и ворвалась в число 200 самых качественных Википедий — 196 место. Учитывая то, что в соседних проектах создаются чуть ли не словарные статьи про всяких птичек и нет даже статей про все страны мира, многих обязательных статей, предлагаю заняться разумным развитием, ориентированным именно на улучшение качества статей с постепенным созданием новых статей. Очевидно, что Лезгинская Википедия никогда не догонит английскую по числу статей, однако опыт Каталанской Википедии говорит о том, что маленькие разделы (относительно маленькие, ведь каталонцев более 11 миллионов в мире, что эдак в 11 раз больше, чем лезгин) могут спокойно конкурировать с Титанами (англичанами, французами, итальянцами, русскими, испанцами и т. п.) в качестве.--Soul Train 13:31, 3 ТӀул 2012 (MSK)

Май

По моим прикидкам, мы должны подняться со 196 на примерно 175-е место в этом месяце. Если ориентироваться по результатам прошлого месяца, то чтобы быть в тройке (это не гарантированно, но шансы будут, всё будет зависеть от активности других разделов), надо довести за пару дней 5 статей до железного уровня обычной статьи, то есть до салатового цвета. Если посмотреть на Википедия:1000/Сиягь (1-й пай), проще всего это будет сделать, например, со следующими статьями: Дуьньядин кьведлагьай дяве (16 373 байт), Америкадин Садхьанвай Штатар (50 810 байт), Туьрк чӀал (11 805 байт), Швейцария (11 634 байт), ЧӀулав тӀеквен (16 067 байт). Ну и ещё на выбор: Пакистан (16 664 байт), Испания (46 461 байт), ЦӀийи Зеландия (8887 байт). Предлагаю поработать сегодня-завтра-послезавтра и со спокойной душой ждать результатов обновления на Мете.--Soul Train 21:36, 30 тӀул (майдиз) 2012 (MSK)

  • Все проигнорировали мой призыв. Последняя ночь осталась :(--Soul Train 01:01, 2 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
  • Я лично вообще предлагаю не "гоняться" за всеми этими гонками, 1000 статьями и прочее, по крайней мере, пока, а предлагаю заняться чисто лезгинской тематикой. Перевести историко-политические и географические труды с русского, английского и др. языков - вот это самое то. Главное, чтобы проект не глох, а 1000 статей могут подождать. Migraghvi (обсуждение) 11:04, 2 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
    Мы целый месяц работали. Я призвал поднажать чуть-чуть, дописать по 3 килобайта в паре статей, чтобы вся работа не пошла насмарку. И тут ты предлагаешь ничего не делать? Хотя бы свой труд уважай. Сейчас по моим подсчётам по уровню доработки мы находимся на 4 месте в мире (в прошлом месяце был 9-й показатель), если ещё пару статей расширить, можно замахнуться на третье место. Это реальная награда, это достижение будет отмечено на Мете. А ты предлагаешь на всё махнуть рукой. Я не собираюсь до самого конца, пока у меня есть флаг админа, отказываться от работы над этим проектом. И я не буду всё время работать над лезгинской Википедией, через пару месяцев я вернусь в Русскую Википедию, потому что у меня там большие планы, создать несколько Избранных статей, в конце года будет конкурс Статьи года — это всё очень важно для меня. Но для Лезгинской Википедии я отказался от этой работы на какое-то время. И как справедливо написал Nessaja ниже, «Одно другому не мешает». Кто мешает создавать и статьи на лезгинскую тематику, и работать над проектом 1000? Я по-моему никогда не отказывался помогать со статьями на лезгинскую тематику (ещё бы отказывался). И по мере сил улучшаю и эти статьи, про населённые пункты например. Но когда попросил чуть поднажать ради того, чтобы раздел отметили на Мете, сразу же «не надо гоняться» и т. п. Если хочешь знать, вот как раз эта гонка — самая благородная во всей Википедии. Посмотри на Вепсский раздел, где клепают статьи в одно предложение, или на кабардино-черкесский, который Богупс превратил в «Птичкопедию». Вот они как раз занимаются гонками по числу статей. А здесь же качество стоит во главе всего. Причём качество действительно важных статей. Что касается лезгин, предлагаю сделать статьи про лезгин — Героев СССР и России. Я не помню, писал ли я где это предложение или нет, но в любом случае повторяю тут. Можно это сделать работой недели, и совместить с марафоном по улучшению/созданию статей, который уже идёт.--Soul Train 18:34, 2 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
  • Одно другому не мешает.--Nessaja (обсуждение) 16:14, 2 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
  • И чар михьи к1азаваLezgi (обсуждение) 16:16, 2 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
  • Получим третье место, напишу пресс-релиз, разошлю в Самурпресс, ФЛНКА и другие сайты, чтобы создали статьи и озаглавили - «Лезгинская Википедия - третья Википедия мира». И вывешу медальку на главной, чтобы другие разделы завидовали. Вот этого я хочу.--Soul Train 18:40, 2 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
  • Вот ещё интересная страница. Ранжирование по популярности статей.--Soul Train 06:52, 3 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
  • Вот ещё страница. Стать с наибольшим количеством интервик, отсутствующие в Лезги Википедии. — // Maqivi (обсуждение) 20:40, 4 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
  • Это уже не относится к проекту 1000, там много важных, конечно, статей, но не входящих в список. Да взять самую первую статью, хотя бы, про Барака Обаму.--Soul Train 20:43, 4 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)

1 статья размера более 30 кб.

  1. Португалия (89 271 байт)

17 статей размера от 10 до 30 кб. здесь

  1. Мугьаммад (18 040 байт)
  2. Туьрк чӀал (11 805 байт)
  3. ЧӀулав тӀеквен (16 067 байт)
  4. Ракъинин система (25 582 байт)
  5. Химиядин элементрин девирдин система (14 792 байт)
  6. Рагъ (17 185 байт)
  7. Византий империя (17 745 байт)
  8. Дуьньядин садлагьай дяве (26 584 байт)
  9. Азия (15 917 байт)
  10. Аргентина (24 635 байт)
  11. Бразилия (33 095 байт)
  12. Италия (17 595 байт)
  13. Пакистан (16 664 байт)
  14. Урусат (66 596 байт)
  15. Республика Корея (25 984 байт)
  16. Украина (22 204 байт)
  17. Америкадин Садхьанвай Штатар (50 810 байт)

— // Maqivi (обсуждение) 10:38, 3 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK); — // Maqivi (обсуждение) 03:47, 3 чиле (июлдиз) 2012 (MSK)

  • Ура, турецкий язык таки удалось вернуть в десятикилобайтники  , хотя у нас видно, что статья не дотягивает до 20. Ну и ладно, главное там отображается. А вообще, выдающийся результат. Седьмая по качеству Википедия мира по итогам месяца. Плюс 22 позиции. За апрель и май плюс 33 позиции! Теперь надо постараться замахнуться на 1 процент прироста (у нас за месяц +0,73). Тогда это будет гарантированная доска почёта на Мете, вне зависимости от активности других разделов. Ведь если бы мы в прошлый месяц так поработали, было бы минимум четвёртое, а то и третье место. Но просто в других разделах тоже потрудились. Кстати, Дуьньядин садлагьай дяве теперь можно будет легче довести до 30 кб (как я уже писал, реально надо ориентироваться где-то на 37 кб).--Soul Train 19:06, 3 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)
    Интересно, что 4 или 5 раз в разные месяцы бронзу давали за результат, меньший, чем показала Лезгинская Википедия в мае. Просто португальцам или болгарам тогда повезло, а лезги ВП не повезло. Но будем работать.--Soul Train 21:02, 3 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)

Июнь

Темпы отвратные. Просто провальные. Статьи из 10-ки созданы, но чисто для галочки. Статьи не улучшаются, активность ужасно низкая.--Soul Train 13:26, 21 кьамуг (июндиз) 2012 (MSK)

  • Всё оказалось не так плохо, как я думал, но конечно хуже, чем в прошлом месяце. Спишем это на отпуска и чемпионат Европы по футболу. Поэтому до начала Олимпийских игр надо ударно поработать. И уже сейчас, чтобы не писать судорожно в самой концовке месяца. Туьрк чӀал (16 701 байт) и ЧӀулав хъалхъам (18 280 байт) надо для приличия довести до 20 килобайт, а то у нас «жёлтые», а на Мете определяются уже как «салатовые».--Soul Train 11:55, 3 чиле (июлдиз) 2012 (MSK)
  • Если бы потрудились также как в мае, точно были бы третьими. Киргизы с показателем 0,68 стали третьими в июне, а в мае у нас было 0,73. Вот умолял же, активизируйтесь, не пропадайте, нет же… Теперь у киргизов есть медаль, а у лезгин до сих пор нет, хотя лезгинский раздел куда целеустремлённей.--Soul Train 12:07, 3 чиле (июлдиз) 2012 (MSK)

Июль

Я прошу в последний мой месяц в качестве администратора и в первый месяц после вероятной конфирмации Migraghvi и User from Dag, а также участников Aslan4ik, Maqivi, Saint Johann и других напрячься и выдать 1 процент прироста к статьям из списка 1000. Я уйду (а скоро, возможно, в реале у меня вообще будет очень мало времени на Википедию, даже родную русскую), можете писать о чём угодно, но я хочу закончить активное участие на супер-мажорной ноте, чтобы был достигнут реальный результат, отмеченный на Мете, чтобы о Лезгинской Википедии заговорили. Ещё раз: просмотрите список уже созданных статей, может быть среди них уже есть достаточно проработанные, которые можно будет легко довести до уровня в 30 кб (как например статья про Южную Корею). Нужно посмотреть на списки статьей свыше 10 кб, которые можно дописать до 20 и тем самым заработать в рейтинге не 0,01 %, а сразу 0,04 %.--Soul Train 12:18, 3 чиле (июлдиз) 2012 (MSK)

  • Буду рад хоть так «отблагодарить» тебя за вклад в лезги вики. Мы все очень признательны тебе. User from Dag (обсуждение) 00:48, 8 чиле (июлдиз) 2012 (MSK)
  • Дуьньядин чими жедайвал — понятно, что глобальное потепление — это сплошная муть, под которую отмываются деньги такими сомнительными персонажами, как Альберт Гор, и что в климате есть огромная цикличность, и на него антропогенное влияние не может осуществляться в таких объёмах, как нам пытаются доказать, но всё же статью надо написать.--Soul Train 14:14, 26 чиле (июлдиз) 2012 (MSK)

Итог

+ 23 места, шестая Википедия мира по месячному приросту статей из числа 1000, и, внимание, обогнали по этому показателю в июле Русскую Википедию!

  • Не густо несмотря на то, что работали прошлый месяц, по-моему, лучше предыдущих. П.С. Олег, откуда статистику берёшь по приросту и месту по статьям 1000??Migraghvi (обсуждение) 22:17, 3 пахун (августдиз) 2012 (MSK)

2 статьи размером более 30 кб.

статистик инна ава

  1. Лас океан (109 246 байт)
  2. Португалия (89 271 байт)

25 статей размером от 10 до 30 кб. здесь

  1. Азия (15 917 байт)
  2. Америкадин Садхьанвай Штатар (50 810 байт)
  3. Аргентина (24 635 байт)
  4. Бразилия (33 095 байт)
  5. Византий империя (17 745 байт)
  6. Дуьньядин садлагьай дяве (26 584 байт)
  7. Интернет (17 244 байт)
  8. Италия (17 595 байт)
  9. Куба (34 788 байт)
  10. Мугьаммад (18 040 байт)
  11. Пакистан (16 664 байт)
  12. Рагъ (17 185 байт)
  13. Ракъинин система (25 582 байт)
  14. Республика Корея (25 984 байт)
  15. Рим империя (30 573 байт)
  16. Туьрк чIал (55 байт)
  17. Украина (22 204 байт)
  18. Урусат (66 596 байт)
  19. Химиядин элементрин девирдин система (14 792 байт)
  20. Чил (планета) (20 898 байт)
  21. ЧӀехи Француз инкъилаб (19 055 байт)
  22. ЧӀулав тӀеквен (16 067 байт)
  23. Эсперанто (20 875 байт)
  24. Яд (18 003 байт)
  25. Садхьанвай миллетрин тешкилат (17 172 байт)

Как вы видите, Дуьньядин садлагьай дяве, Куба, Республика Корея и Рум империя, несмотря на то, что графически выглядят уже зелёными, на Мете пока ещё не отмечены как преодолевшие 30 кб, значит, нужно ещё несколько кб в эти статьи добавить (а с Туьрк чӀал и ЧӀулав хъалхъам) ситуация обратная - у нас они всё ещё «жёлтые».--Soul Train 17:56, 3 пахун (августдиз) 2012 (MSK)

Август

Несмотря ни на что, +7 мест. «Тридцатники» + Рим (112 046 байт) (благодаря усилиям Aslan4ik, User from Dag), свыше 10 кб — Чарльз Дарвин (3720 байт), да и то, за счёт шаблона и списка литературы.--Soul Train 15:02, 3 мара (сентябрдиз) 2012 (MSK)

Сентябрь

Какую-то хрень показали на Мете в плане результатов за сентябрь. Типа за месяц +0,1 балла, хотя за 11 созданных статей должно было быть минимум 0,11 балла. Сейчас разбираюсь с проблемой. Очевидно, там какие-то сбои в программе.--Soul Train 10:17, 4 баскӀум (октябрдиз) 2012 (MSK)

Октябрь и ноябрь

Топчемся на месте, господа. Даже элементарно 10 статей не можем создать. В ноябре +0,08, то есть всего 8 стабов! Даже 10 нет. Этому можно посвящать всего 2-3 дня в месяц, а остальное время писать о чём угодно, включая статьи на национальную тематику. Башкирская Википедия ускакала далеко уже, +0,52 за месяц.--Soul Train 05:26, 6 фундукӀ (декабрдиз) 2012 (MSK)

Январь-февраль 2013

4 статьи свыше 30 кб.

  1. Китайдин Халкьдин Республика (46 байт)
  2. Лас океан (109 246 байт)
  3. Португалия (89 271 байт)
  4. Рим (112 046 байт)

24 статьи размером от 10 до 30 кб.

  1. Азия (15 917 байт)
  2. Америкадин Садхьанвай Штатар (50 810 байт)
  3. Аргентина (24 635 байт)
  4. Бразилия (33 095 байт)
  5. Вашингтон (кьилин шегьер) (33 489 байт)
  6. Вена (20 446 байт)
  7. Византий империя (17 745 байт)
  8. Дуьньядин садлагьай дяве (26 584 байт)
  9. Индия (15 908 байт)
  10. Интернет (17 244 байт)
  11. Италия (17 595 байт) - выбыла из списка (скрытый текст)
  12. Куба (34 788 байт)
  13. Мугьаммад (18 040 байт)
  14. Пакистан (16 664 байт) -   Авунва Возвращение в список
  15. Рагъ (17 185 байт)
  16. Ракъинин система (25 582 байт)
  17. Республика Корея (25 984 байт)
  18. Рим империя (30 573 байт) - статистика сбилась из-за перехода на Викиданные
  19. Туьрк чIал (55 байт)
  20. Украина (22 204 байт)
  21. Урусат (66 596 байт)
  22. Химиядин элементрин девирдин система (14 792 байт)
  23. Чил (планета) (20 898 байт)
  24. ЧӀехи Француз инкъилаб (19 055 байт)
  25. ЧӀулав тӀеквен (16 067 байт) - статистика сбилась из-за перехода на Викиданные
  26. Эсперанто (20 875 байт)
  27. Яд (18 003 байт)
  28. Садхьанвай миллетрин тешкилат (17 172 байт)

--Soul Train 11:28, 7 эхен 2013 (MSK)

  • Обновил по состоянию на февраль.--Soul Train 03:20, 8 ибне (мартдиз) 2013 (MSK)
    Обновил за март.--Soul Train 12:24, 4 нава (апрелдиз) 2013 (MSK)

Март 2013

О, да, наконец-то есть прогресс! +1 место (теперь 135-е), до Осетинской Википедии осталось жалких 0,02 балла (а у них за прошлый месяц прибавка = 0,00) - это всего 2 новых статьи или один существующий стаб довести до уровня проработанной статьи! Продолжаем в том же духе  --Soul Train 12:08, 4 нава (апрелдиз) 2013 (MSK)

10000 статей

Если слишком тесно в рамках 1000, есть ещё проект 10.000 статей. Там более обширный список и написание статей из него тоже поднимает рейтинг раздела.--Soul Train 13:44, 19 август 2013 (MSK)Ответить

Вернуться к странице проекта «1000/Архив 01».