Википедия:Форум/Кьилин форум: различия между версиями

Содержимое удалено Содержимое добавлено
ЦӀар 26:
 
Добрый день. Внедрил новый гаджет «Макъаладин статистика». Включить его можно стандартно — в пункте настроек «Гажетар» найти «Макъаладин статистика», поставить галочку и сохранить. В итоге в верхней части статей (там, где редактировать, обсуждение, следить, история правок и т.д.) появится дополнительная кнопка «Статистика». Нужно нажать на неё и появится окошко со статистикой — размер в байтах, количество слов и символов. Это важно для конкурсов, а также для подсчёта статистики при написании и улучшении статей из числа [[Википедия:1000|1000]] обязательных. — [[Участник:Soul_Train|<font color="black">Soul</font> <font color="#00BFFF">Train</font>]] 02:47, 4 октябрь 2019 (MSK)
 
== Правило об активности администратора ==
 
Предлагаю принять правило об активности администратора. Понятно, что Википедия — это добровольный проект, однако если [[Уртах:Migraghvi|участник]] за три года не может даже сделать 50 правок, очевидно, что он должен сдать свои технические полномочия. В случае, если у участника изменятся жизненные обстоятельства, никто не мешает вновь нарастить активность и получить флаг администратора на новых выборах.
 
Я вовсе не предлагаю каких-то жёстких требований. Моё предложение — администратор должен сделать минимум 150 правок в Лезгинской Википедии за последний год. Это легко посмотреть по вкладу участника, где на странице выводится по 50 последних правок. Кроме того, поскольку у участника имеются расширенные права, за прошедший год он должен хотя бы 1 раз воспользоваться этими самыми правами — удалить страницу, заблокировать вандала или, например, установить защиту на страницу. Если правило будет принято, то любой участник вправе написать на странице обсуждения малоактивного администратора предупреждение, и если через неделю активность не восстановится, можно будет обращаться на Мету за снятием флага. Дополнительного голосования по снятию флага делать не нужно, поскольку снятие будет производиться на основании этого правила.
 
Прошу поддержать моё предложение или предложить альтернативы. — [[Участник:Soul_Train|<font color="black">Soul</font> <font color="#00BFFF">Train</font>]] 02:34, 5 июль 2020 (MSK)